Blog

Макровспышка кольцевая Dine Macro-Light

Макровспышка кольцевая Dine Macro-Light

Макровспышка кольцевая Dine Macro-Light разрабатывалась специально для стоматологии. Вещь достаточно редкая. Эта модель совсем недорогая. Около 100-120 долларов. Отличительной чертой вспышек Dine всегда являлось — наличие двух вспышек: кольцевой и точечной обычной. В зависимости от ситуации всегда можно было переключить из одного режима в другой. К сожалению одновременно они работать не могут. То  есть либо только кольцевая срабатывает либо обычная. Посадочная резьба на объектив, по умолчанию, 52 мм. Через адаптеры повышающие, можно установить вспышку на большинство макрообъективов.  К сожалению эта модель сейчас уже не выпускается, и производится более дорогая модель вспышки для стоматологов. Но если поискать на E-Bay — то можно найти этот девайс. Я так и сделал лет 5 назад.

Кстати вспышка может вращаться вокруг собственной оси. То есть точечный источник можно расположить сверху, снизу, слева, справа и далее на выбор… Что бывает иногда очень удобно.

Хотя и не любима кольцевая вспышка у макрофотографов, из-за плоского света и блика кольцом — но она имеет право на жизнь и может найти свое применение в съемке мелких предметов, ювелирке, и в стоматологии — для чего ее и делали. Да и при съемке букашек она может пригодиться. Я снимал с ней муравьев, паучков и пр…

A4151 A4152 A4153

©Gnilenkov Alexey

Alexey Gnilenkov - View my recent photos on 35PHOTO