Blog

«Горыныч»

«Горыныч»

Вот такой интересный «горыныч» достался мне. Производит его компания Falcon Eyes. Они его запатентовали и копировать законно не может ни один производитель. У Falcon Eyes сей девайс стоит 65 долларов. По крайней мере, за эти деньги он мне достался новым.
Система светодиодная. Не скажу, что сильно мощная, но для задач, где нужно выделить светом часть объекта — очень даже интересная. Я практикую его в съемке мхов, грибов (особенно мелких) и пр растительных сюжетов, выделяя светом наиболее интересные участки снимаемого объекта. Так как, «шея горыныча» имеет достаточную длину, то можно разнести световые головы и обеспечить подсветку одним источником сзади, спереди и сбоку… Вариантов много. Есть поле для творчества.
Этот «горыныч» комплектуется набором цветных фильтров, матовыми рассеивателями, и точечными насадками, дающими узкий пучек света. Под эти рассеиватели можно помещать цветные фильтры (идущие в комплекте) и получать цветное световое пятно. Работает он от 4 пальчиковых батареек. Их хватает надолго.
A4174
A4172

Alexey Gnilenkov - View my recent photos on 35PHOTO