Blog

Полевая камера для пейзажей с использованием цифрового адаптера…

19th Мар 2012 0 Comments
Полевая камера для пейзажей с использованием цифрового адаптера…

Приобрел по случаю недорого полевую складную камеру для поездок в поля и леса, ну и в командировки. Девайс редкий, клон камеры Wista сделаный корейскими товарищами. Называется Penta 45F. Почему эта камера? Ну главное цена — в 3 раза дешевле чем оригинал. Камера вся алюминиевая — неубиваемая, что в тропиках да и в наших полях немаловажно. Достаточно компактная она в собраном виде и занимает места в рюкзаке не больше чем Nikon D700 с батблоком. На вес конечно не самая легкая — но в пределах допустимых норм. Оптика с объективными досками от Лингофф подходит на ура. Ну и цифрозадник мой за секунды «подружился с ней». А так искал я именно компактную камеру крупноформатную, чтобы не таскать в поля Cambo. Все таки Cambo студийная камера и достаточно громоздкая. Поэтому полевая камера решила все вопросы с компактностью и удобства эксплуатации.

Для чего она мне в полях — для пейзажей, панорам и при нахождении в городе для съемки архитектуры. Это лучший вариант для этого на мой взгляд.

Ну и напоследок сохраняется возможность использования пленки. Слайды форматом от 4х5″ до 6х7 см — при использовании кассет или магазинов для роликовой пленки. Что очень актуально при съемке в экстримальных условиях, где шанс «убить» цифровую технику достаточно велик.

Alexey Gnilenkov - View my recent photos on 35PHOTO